Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Брат чемпиона ММА Алана Хадзиева признан виновным в убийстве в состоянии аффекта

Прoиcшествия В регионе
Брат чемпиона ММА Алана Хадзиева признан виновным в убийстве в состоянии аффекта Фото: yk24.ru
Осужденный зарезал убийцу брата и получил мягкий приговор.

Нальчикский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему Вячеславу Хадзиеву, который признан виновным в убийстве в состоянии аффекта. Он стал свидетелем убийства своего родного брата и тут же зарезал его убийцу. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе суда.

Вячеслав Хадзиев – брат чемпиона ММА Алана Хадзиева, которого убили ночью 23 марта прошлого года. Это преступление приобрело большой общественный резонанс. Боец приехал к родственникам в Северную Осетию и пошел с друзьями в кафе. Это было в станице Луковской Моздокского района.

Между посетителями кафе возникла драка, и Алан Хадзиев хотел разнять драчунов. Один из агрессоров, 46-летний местный житель Валиев, несколько раз ударил чемпиона ММА ножом. Тут подскочил брат Алана – Вячеслав Хадзиев. Он отнял у Валиева нож.

«Сразу после этого в том же месте Вячеслав Хадзиев, пребывая в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного причинением насильственной смерти его родному брату, из чувства мести и с целью причинения смерти Валиеву, нанес последнему три удара тем же самым ножом по телу», - рассказали в пресс-службе суда.

Валиев умер на месте. Скончался и чемпион ММА Алан Хадзиев. Его брат Вячеслав пришел в полицию с повинной. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что он зарезал убийцу брата в состоянии аффекта.

С учетом всех обстоятельств суд назначил Вячеславу Хадзиеву наказание, не связанное с лишением свободы. Он получил ограничение по военной службе на один год с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, его обязали выплатить сестре убитого Валиева 600 тысяч рублей за моральный ущерб и 166 тысяч 500 рублей за расходы на погребение.

Приговор еще не вступил в законную силу. Дело об убийстве чемпиона ММА Алана Хадзиева расследует СУ СК РФ по Северной Осетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2