Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Брата Хабиба Нурмагомедова задержали после наезда на полицейского в Дагестане

Прoиcшествия В стране
Брата Хабиба Нурмагомедова задержали после наезда на полицейского в Дагестане Фото: sportrbc.ru
Возбуждено уголовное дело о насилии в отношении представителя власти.

В дагестанском Каспийске 11 ноября на въезде в местный аэропорт черная «Тойота Камри» сбила заграждение и полицейского, который пытался остановить автомобиль. Правоохранитель получил телесные повреждения, возбуждено уголовное дело, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Это случилось примерно в 11 часов 30 минут на КПП «Аэропорт» в Каспийске. Водитель «Тойоты» с затемненными стеклами и без номеров хотел проехать в аэропорт «Уйташ», но полицейские решили остановить такой подозрительный автомобиль. Однако водитель не подчинился. Вместо этого он сбил оградительный барьер на посту и наехал на полицейского. Сбив правоохранителя, машина умчалась в сторону аэропорта.

По информации СУ СК РФ по Дагестану, сейчас устанавливается личность водителя «Тойота Камри» и других граждан, которые могли быть в салоне машины. Водителя собираются привлечь к уголовной ответственности за насилие в отношении представителя власти.

По информации телеграм-канала Mash Gor, в «Тойоте» находились двое жителей Дагестана: двоюродный брат знаменитого бойца UFC Хабиба Нурмагомедова Усман Нурмагомедов и приятель Усмана Камал Идрисов. Судя по видеозаписям, за рулем был Идрисов. Сразу после наезда они оба улетели в Москву, в Шереметьево.

Вскоре после этого в соцсетях Усман Нурмагомедов начал публиковать фотографии из спортзала с подписями, что якобы он тренируется в одном из залов Москвы и никакой истории с наездом на полицейского не было. Однако пользователи разглядели, что фото старые, и на них запечатлен спортзал Махачкалы, а не московский.

Официального подтверждения этой информации пока нет, однако в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО сообщили «Кавказ Пост», что в аэропорту Шереметьево по ориентировки полиции Каспийска были задержаны двое 23-летних мужчин, которые прилетели рейсом из Дагестана.

«Они подозреваются в совершении наезда на автомобиле на сотрудника полиции на КПП "Аэропорт" г.Каспийска. Граждане доставлены в дежурную часть линейного подразделения. Решается вопрос о задержании и помещении в изолятор временного содержания», - сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2