Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В сливочном масле Георгиевского завода нашли антибиотики

Прoиcшествия В регионе
В сливочном масле Георгиевского завода нашли антибиотики Фото: rg.ru
После этого масло убрали с прилавков.

На Ставрополье в сливочном масле Георгиевского завода обнаружены антибиотики. Речь идет о масле «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5 % производителя ООО «Бригантина плюс», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ставрополью и КЧР.

Антибиотики обнаружились 15 апреля, когда Россельхознадзор взял на исследование пробы этого масла. Было установлено, что производитель нарушил требования технического регламента.

«Лабораторное исследование в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория» выявило наличие флорфеникол амина. В норме данный антибиотик в продукте не должен присутствовать», - рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ставрополью и КЧР.

Масло с антибиотиками уже поступило в продажу в магазин ИП Осухивской В. Ю., расположенный в Георгиевске. Владельцу магазина сообщили о небезопасном масле, и продукт убрали с прилавков.

А производителя наказали. В отношении предприятия и руководителя ООО «Бригантина плюс» были возбуждены административные дела. Декларацию соответствия на масло отозвали. В июне производителю назначили штрафы: юридическому лицу – 300 тысяч рублей и должностному лицу – 20 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2