Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бюджетные деньги Тебердинского заповедника КЧР воровал нереальный кочегар

Прoиcшествия В регионе
Бюджетные деньги Тебердинского заповедника КЧР воровал нереальный кочегар Фото: uralweb.ru
Создателем несуществующего оператора котельной стал заместитель директора учреждения.

Черкесск, 16 августа. /Кавказ Пост/. Для того, чтобы заработать, но при этом не тратить времени и сил, заместитель директора ФГБУ «Тебердинский государственный природный биосферный заповедник» провернул не новую, но весьма хитрую аферу. В котельной на территории заповедника он придумал несуществующую вакансию, устроил туда такого же человека и пока последний выполнял свою несуществующую работу, хитрый зам получал за него вполне реальную зарплату. Об этом рассказали в пресс-службе Прокуратуры города Карачаевска.

Как сообщили в ведомстве, за период с января 2017 по май 2018 года вымышленный сотрудник учреждения успел заработать реальные 240 тысяч рублей. Однако вдобавок к этой весьма солидной сумме, его «автор» получил и уголовное дело по факту совершения служебного подлога и хищения из бюджета.

Карачаевским МСО СУ СК РФ по КЧР в отношении заместителя управленца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подог) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2