Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывшего чиновника из Пятигорска обвиняют в незаконной "помощи" экс-мэру Травневу

Прoиcшествия В стране
Бывшего чиновника из Пятигорска обвиняют в незаконной "помощи" экс-мэру Травневу Фото: firestock
Бывший руководитель управления архитектуры и градостроительства администрации Пятигорска Евгений Пантелеев, стал фигурантом уголовного дела, и дело уже дошло до суда.

По версии следствия, в 2013 году он помог мэру города-курорта Льву Травневу совершить преступление. Информацию об этом передает stav.aif.ru со ссылкой на ГУ Генпрокуратуры по СКФО и ЮФО.

По данным следствия, Пантелеев подготовил незаконные постановления о выдаче разрешений на строительство автосалона и магазина во второй зоне горно-санитарной охраны. Строительство в этой зоне нарушает закон, прямо запрещающий размещение там объектов, не предназначенных для курортного лечения.

Уголовное дело Пантелеева о пособничестве в превышении полномочий уже направлено на рассмотрение в Пятигорский городской суд Ставропольского края.

Напомним, что бывшего мэра Льва Травнева осудили в ноябре 2021 года. Его приговорили к трем годам колонии общего режима как раз-таки за подписание незаконных разрешений на строительство. Травнев провел более полутора лет в СИЗО и был освобожден после учета этого срока в зале суда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2