Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывшего сотрудника минтруда Дагестана обвиняют в хищении более 82 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Бывшего сотрудника минтруда Дагестана обвиняют в хищении более 82 млн рублей Фото: pxhere.com
Еще один участник преступного сообщества предстанет перед судом.

Бывшего заместителя начальника управления социального обслуживания министерства труда и социального развития Дагестана Раджаба Шахбанова обвиняют в хищении более 82 млн рублей, сообщает «Молодёжь Дагестана» со ссылкой на пресс-службу республиканского управления СК РФ.

По версии следствия, не позднее 2018 года Шахбанов добровольно вошел в преступное сообщество, созданное бывшим министром труда и социального развития Дагестана Расулом Ибрагимовым. После этого начальник управления министерства создал и возглавил структурные подразделения сообщества, привлек к деятельности директоров комплексных центров социального обслуживания населения в городах и районах республики.

Внося недостоверные сведения о количестве социально нуждающихся граждан, он и другие вышеуказанные лица похитили более 82 млн рублей, выделенных на финансирование деятельности КЦСО.

На имущество обвиняемого наложили арест. Уголовное дело с направили в суд. Шахбанова обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и руководстве структурным подразделением преступного сообщества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 210 УК РФ).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2