Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывшего вице-мэра Ставрополя Уткина будут судить за заказ убийства

Прoиcшествия В регионе
Бывшего вице-мэра Ставрополя Уткина будут судить за заказ убийства Фото: bloknot-stavropol.ru

Он обвиняется в организации убийства двух человек из мести.

На Ставрополье будут судить 55-летнего бывшего вице-мэра Ставрополя Андрея Уткина. Он обвиняется в организации убийства двух человек в целях мести, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СКР.

Двое жертв сами могли стать убийцами, но судьба распорядилась иначе. В октябре 2004 года эти мужчины решили завладеть имуществом компании, учредителем которой был Уткин. Для этого они задумали убить бывшего чиновника: установили взрывное устройство возле его дома, чтобы взорвать его в тот момент, когда Уткин выедет со двора на своем автомобиле.

Однако по причине стечения обстоятельств бомба сработала слишком поздно, и бывший вице-мэр не погиб. Уткин решил не оставлять покушение безнаказанным и в конце 2004 года спланировал организацию убийства своих недругов. В качестве исполнителей он привлек полицейского и девять членов вооруженной банды. Правоохранитель должен был доставить жертв к месту убийства, а бандиты – расправиться с ними.

Убийства были совершены в январе и феврале 2005 года. Подчиненные полицейского доставили сначала одного, а потом другого мужчину на пивоваренный завод в Пятигорске. Там мужчин забрали бандиты и убили их, а тела закопали в ямы, которые были заранее выкопаны в лесу в Кавминводах.

Этих бандитов уже осудили за наемное убийство в 2010-2012 годах. Полицейского осудили в августе текущего года. Уткин на время следствия был заключен под стражу. Но теперь пришел и его черед отправиться под суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2