Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывшие силовики из КЧР получили большие сроки по делу Арашуковых

Прoиcшествия В стране
Бывшие силовики из КЧР получили большие сроки по делу Арашуковых   Фото: avto.vesti.ru
А экс-директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» наказан несурово. 

Мосгорсуд приговорил бывшего и. о. главу управления СК по Карачаево-Черкесии Казбека Булатова к 22 годам лишения свободы по делу экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля, экс-советника гендиректора компании «⁠Газпром межрегионгаз».

При этом экс-следователю ограниченили свободу в течение двух лет и запретили ему занимать должности в силовых органах и органах власти три года.

Также Булатова лишили звания «генерал-майор юстиции». 22 год колонии получил и экс-начальник Центра противодействия экстремизму МВД КЧР Тимур Бетуганов.

Ему запретили работать в силовых структурах и органах власти также в течение трёх лет, лишили звания «полковник полиции».

Экс-следователь управления СК по Карачаево-Черкесии Андрей Филиппов отправится в колонию на шесть с половиной лет.

Бывший директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Гузер Хашукаев наказан судом пятью годами лишения свободы.

Во время следствия он признал вину и дал показания на Арашуковых и других фигурантов. Остальные обвиняемые считают себя невиновными.

27 декабря Мосгорсуд приговорил бывших «газовых королей» Северного Кавказа Рауфа и Рауля Арашукова к пожизненному лишению свободы в ИК особого режима за организацию двух убийств и крупнейшее хищение газа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2