Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший глава района Дагестана получил семь с половиной лет за растрату

Прoиcшествия В регионе
Бывший глава района Дагестана получил семь с половиной лет за растрату Фото: derbrayon.ru
Экс-главе Дербентского района Магомеду Джелилову не получилось стать землевладельцем.
Преображенский суд Москвы признал виновным в растрате бывшего главу Дербентского района Магомеда Джелилова и приговорил его к семи годам шести месяцам лишения свободы, сообщила пресс-служба суда. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима.
Джелилов был арестован в Дагестане в апреле 2019 года. В отношении него было выдвинуто обвинение в крупной растрате. Следователи установили, что в 2015 году глава района, используя свои должностные полномочия, незаконно передал «лакомый» земельный участок площадью три гектара, расположенный вдоль федеральной дороги.
Кадастровая стоимость данного участка составляет более 3 млн. рублей, а рыночная стоимость превышает 20 млн. Магомед Джелилов же и его родня не заплатили государству за эту землю у ни копейки.
Экс-чиновник должен также по гражданскому иску администрации Дербентского района выплатить штраф в размере 8,6 млн. руб.
Ещё один фигурант по этому же делу бывший депутат Дербентского района Акиф Балаханов отделался тремя годами лишения свободы условно.
Пока приговор в законную силу не вступил, информирует Преображенский суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2