Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший маляр с топором ограбил чету пенсионеров во Владикавказе

Прoиcшествия В регионе
Бывший маляр с топором ограбил чету пенсионеров во Владикавказе Фото: orengrad.ru

Ранее он делал в доме ремонт и заметил наличие ценностей.

Во Владикавказе чету пенсионеров ограбил их бывший работник. Мужчина оказывал хозяевам услуги плиточника и маляра, а потом вернулся, чтобы унести деньги и ценности. Для разбойного нападения он использовал топор, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Ничего не подозревавшие пенсионеры спокойно сидели дома, когда к ним ворвался неизвестный мужчина в маске и с топором. Он начал угрожать пожилым людям и бить их обухом топора по голове. Потом злодей обшарил дом и нашел тайник с накоплениями пожилых супругов. Он забрал оттуда деньги и ювелирные украшения. Также он прихватил дорогостоящие инструменты.

После этого он оставил избитых пенсионеров в беспомощном состоянии и сбежал со своей добычей. 71-летняя хозяйка собралась с силами и позвонила в полицию. Правоохранители сразу же приехали и вызвали пострадавшим скорую помощь. К счастью, ранения оказались не тяжелыми, сейчас пожилые люди в порядке.

Полицейским удалось установить, что разбойником был 37-летний уроженец одного из государств Закавказья. До этого он делал ремонт в доме пенсионеров, и еще тогда приметил наличие ценностей. Злоумышленник заранее продумал план нападения и знал, где хранятся деньги и золото.

Полицейские задержали злодея в течение суток. Возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемого заключили под стражу, ведется расследование.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2