Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший зам мэра Железноводска окажется на скамье подсудимых

Прoиcшествия В регионе
Бывший зам мэра Железноводска окажется на скамье подсудимых Фото: taganrogprav.ru
Зам Генпрокурора Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по делу Арарата Довмалова.

Следствие считает, что  Довмалов в 2014 - 2016 годах занимал руководящие должности в администрации города Железноводска (был замом и первым замом мэра), но при этом фактически руководил фирмой ООО «Курортсервис».

Чиновник-бизнесмен знал, что дела у компании идут плохо, она не может расплатиться по договорам, но тем не менее заключал контракты на поставку продовольствия. Стоимость полученной продукции в полном объеме поставщикам, которым в итоге был причинен ущерб почти в 20 млн рублей, не оплачивалась. 

Кроме того, Довмалов незаконно оформил 6 коммерческих организаций на подставных лиц, а затем с их участием получил в ОАО КБ «Центр-Инвест» кредиты в общей сумме 103,5 млн. рублей. Эти деньги чиновник мог направить на погашение задолженности «Курортсервиса» перед контрагентами и развитие предприятия, но перечислил свыше 97 млн. рублей на счета подставных фирм. 

Результатом подобных операций стало преднамеренное банкротство ООО «Курортсервис», которое осталось должно кредиторам более 328 млн. рублей.

Сейчас Довмалову инкриминируют мошенничество, незаконное получение кредита, незаконное образование юрлица, отмывание, преднамеренное банкротство.

Уголовное дело направлено в Железноводский городской суд Ставропольского края, сообщили в управлении Генпрокуратуры по ЮФО и СКФО. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2