Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пришел в себя стрелок из Ингушетии, ранивший полицейских

Прoиcшествия В регионе
Пришел в себя стрелок из Ингушетии, ранивший полицейских Фото: pixabay.com
Состояние Ратмира Галаева остается  тяжелым, но скоро его смогут допросить следователи.

О том, что молодой человек очнулся, информирует Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Он был ранен ответным огнем, а затем прооперирован, поскольку три пули задели внутренние органы, что вызвало сильное кровотечение.

Галаев является выходцем из известной в Ингушетии семьи. Он - племянник экс-министра имущества республики, сын офицера ФСКН, брат сотрудника МВД. В настоящее время 24-летнего Ратмира Галаева проверяют на причастность к экстремизму.

Он устроил стрельбу на Ленинском проспекте в Москве, напротив дома 156. Он ранил двоих полицейских после того, как сотрудники ДПС остановили автомобиль такси за нарушение правил дорожного движения. 778.jpgМВД Ингушетии в настоящее время проводит адресные мероприятия в с.п. Экажево, где проживал Галаев с родственниками

«Интерфакс» цитирует информированный источник в правоохранительных органах российской столицы: «Причины его неадекватного поступка предстоит еще выяснить. Но, насколько мне известно, Галаев не находился в розыске, не был в списках приверженцев радикальных взглядов, пособников участников незаконных вооруженных формирований, осуществляющих террористическую деятельность».

Есть версия, что нападавший мог иметь связь с убийцами Эльджаркиева.

Известно также, что при нападении он по разным версиям использовал либо переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет МР-79-9Т, либо словацкий травматический пистолет Grand Power T12 (один из самых мощных).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2