Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Следователи КБР выяснят причины остановки аттракциона с людьми в Нальчике

Прoиcшествия В регионе
Следователи КБР выяснят причины остановки аттракциона с людьми в Нальчике Фото: соцсети
Из-за остановки посетители аттракциона несколько минут провисели вниз головой.

Следователи Кабардино-Балкарии намерены разобраться в причинах остановки аттракциона с людьми в парке Нальчика. Аттракцион внезапно прекратил работать, и люди в нем повисли вниз головой. СК начал проверку, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Информацию о происшествии следователи нашли в социальных сетях. Там сообщалось, что 19 июля в парке культуры и отдыха Нальчика отключился один из аттракционов – якобы из-за прекращения подачи энергии. 

По информации СК, люди на этом аттракционе пять минут провисели вниз головой. Среди них были и дети. Посетители аттракциона зависли на высоте нескольких метров над землей.

«В ходе проверки будут тщательно исследованы обстоятельства происшествия, дана правовая оценка действиям ответственных лиц», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Об инциденте рассказали в соцсетях местные жители. Они сообщили, что из-за остановки аттракциона люди в нем провисели не пять, а восемь минут вниз головой. При этом администрация парка даже не извинилась. 

Позже в своем инстаграм-аккаунте руководство парка принесло посетителям свои извинения и объяснило, что аттракцион прошел все проверки и он безопасен. А остановка произошла случайно, из-за сбоя в подаче электричества. Никто из людей не пострадал, всем предложены компенсации и бонусы за неприятность.

Новость вызвала большой общественный резонанс.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2