Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Человек из команды Никола Пашиняна вмешивается в ход громкого расследования

Прoиcшествия В регионе
Человек из команды Никола Пашиняна вмешивается в ход громкого расследования

Генпрокуратура Армении изучает видеоролик с участием советника премьер-министра республики по юридическим вопросам Анны Вардапетян.
Некоторое время назад сайт 168.am выложил видеоматериалы, на которых она вмешивается в предварительное расследование уголовного дела, заведённого в отношении бывшего депутата республиканского парламента и экс-главы Федерации футбола Армении (ФФА) Рубена Айрапетяна и его сына Рафика. В частности, Вардапетян самолично вносит в него некоторые поправки.

На это указывает обратившийся в Генпрокуратуру адвокат обвиняемого Амрам Макинян.

После того как Следственный комитет возбудил уголовное дело против Рубена и Рафика Айрапетяна за самоуправство и незаконное лишение человека свободы. В настоящее время глава семейства скрывается от уголовного преследования в России.

По версии следствия, около пяти лет назад некий А.Ш. взял из Армянского Банка Развития, владельцем которого является всё тот же Рубен Айрапетян кредит в размере 52 миллионов драмов (более 100 тысяч долларов). 22 миллиона он использовал для раскручивания собственного ресторана «Арснакар». А на оставшиеся деньги без ведома банка решил создать собственную службу такси.

Узнав об этом, Айрапетян и его сын схватили А.Ш. и в течение трёх недель удерживали его в одном из коттеджей своего ресторана. Время от времени обвиняемые и их друзья избили и издевались над пленником.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2