Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Человек погиб и двое пострадали в тройном ДТП с маршруткой на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Человек погиб и двое пострадали в тройном ДТП с маршруткой на Ставрополье Фото: УГИБДД по СК

В числе пострадавших 14-летний мальчик.

В Предгорном округе Ставрополья произошло тройное ДТП с участием «Лексуса», отечественной легковушки и пассажирской «Газели». В результате один человек погиб и двое пострадали, в том числе 14-летний мальчик. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Авария произошла 8 ноября примерно в 18 часов на 11-ом километре автодороги «Ессентуки – Суворовская». Водитель автомобиля «Лексус» пошел на обгон и не справился с управлением. Иномарка врезалась во встречный автомобиль «ВАЗ-2112», а потом по касательной задела маршрутку.

Удар был настолько сильным, что «Лексус» вылетел в кювет и несколько раз перевернулся. При этом стекло иномарки разбилось, и через него выпал 30-летний пассажир, который не был пристегнут ремнем безопасности. Мужчина погиб на месте.

Водитель «Лексуса» получил перелом позвоночника. Ему 42 года, он живет в станице Ессентукской. Также пострадал и его сын, который тоже был в салоне иномарки. Мальчик отделался ушибами. Другие участники аварии не пострадали, а в маршрутке в тот момент не было пассажиров.

Водитель «Лексуса» объяснил автоинспекторам, что во время обгона машину начало крутить. Полицейские предполагают, что причиной стало лопнувшее колесо. Установлено, что водитель иномарки был трезв. Другие обстоятельства ДТП уточняются.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2