Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Человек погиб при взрыве газовой трубы во время земляных работ во Владикавказе

Прoиcшествия В регионе
Человек погиб при взрыве газовой трубы во время земляных работ во Владикавказе Фото: соцсети
Еще один человек госпитализирован с травмами.

Во Владикавказе 29 сентября рабочие во время разрытия грунта случайно повредили газовую трубу. Она взорвалась, после чего возник пожар. По предварительной информации, один человек погиб и еще один пострадал, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии.

Сигнал о происшествии поступил спасателям в 15 часов 15 минут. Несчастье случилось на улице Владикавказской, 34. Земляные работы проводились на газоне, расположенном возле многоэтажных домов. От взрыва здания не пострадали.

На место выехали пожарные и быстро потушили возгорание, которое началось после взрыва. Эвакуация населения не проводилась, в этом не было необходимости. Также не пришлось отключать от газоснабжения какие-либо дома. Утечка газа возникла, но ее сейчас устраняют сотрудники газовой службы.

Человеку, который погиб в результате взрыва, было 68 лет. Пострадавшему 50 лет. Ликвидацией последствий происшествия занимались 19 сотрудников МЧС и 5 единиц техники.

В прокуратуре республики сообщили, что по факту взрыва началась проверка. сотрудники надзорного ведомства выяснят обстоятельства трагедии и оценят работу ответственных должностных лиц. Если обнаружатся основания, примут меры прокурорского реагирования
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2