Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Через девять дней после трагедии в Магнитогорске ничего не ясно

Прoиcшествия В стране
Через девять дней после трагедии в Магнитогорске ничего не ясно
Вопросов по-прежнему больше, нежели ответов.

Понимания о случившемся в многоэтажке, где погибли 39 человек, а затем в смертельном рейсе маршрутке, так и не появилось. Официальной информации люди не верят. Да ее и нет как таковой, этой информации. Зато множатся домыслы.

Как сообщает «Новая газета», бытует не опровергнутая версия о теракте: якобы дом могли взорвать террористы, а «Газель» взорвалась в ходе операции по их задержанию. Понятно, что для взрыва целого подъезда газ должен был заполнить, по меньшей мере, несколько этажей в подъезде.

Источник в жилищно-эксплуатационном участке № 28, отвечавшем за обслуживание злополучного подъезда, на правах анонимности заявил о версии взрыва газа:
«Мог ли подъезд обрушиться из-за взрыва газа? Мы не полиция, пусть там отвечают. Для понимания скажу: у нас никогда не было жалоб на газ. В том году, летом, новый газопровод провели. И ни один житель из 626 квартир в этом доме ни разу не жаловался на запах газа».
Нарочитая конспиративность, которой окутана трагедия в Магнитогорске, а также покрытая мраком тайны история с "Газелью", вынуждает думать, что дело все-таки не в газе.

О том, что в подъезде могло сработать ВУ, ранее «Кавказ Пост»  говорил также независимый технический эксперт Юрий Антипов.

Эксперт нашел плиту, которая вылетела из конструкции подъезда почти невредимой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2