Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Черные лесорубы» уничтожили деревья почти на 5 млн рублей в Северной Осетии

Прoиcшествия В регионе
«Черные лесорубы» уничтожили деревья почти на 5 млн рублей в Северной Осетии
Возбуждено уголовное дело.

В Северной Осетии выявлено три факта незаконной рубки леса. Один из них – с ущербом почти на 5 миллионов рублей. Об этом рассказал «Кавказ Пост» пресс-секретарь Представительства WWF России в экорегионе «Российский Кавказ» Михаил Клименко.

Нарушения обнаружили сотрудники Всемирного фонда природы и Минприроды республики во время совместного рейда по лесам региона. Специалисты работали три дня и за это время обследовали лесные массивы в Пригородном и Владикавказском лесничествах.

В Пригородном лесничестве была зафиксирована самая масштабная незаконная рубка – с ущербом на 4 миллиона 817 тысяч 157 рублей. участники рейда передали материалы в полицию, и по этому факту уже возбуждено уголовное дело.

Также участники рейда не позволили провести санитарную рубку леса в Алагирском лесничестве на площади в 7 гектаров. Оказалось, что документы на эту вырубку составлены с ошибками и не соответствуют настоящему положению дел. Участок обследуют заново, чтобы не допустить ошибочных вырубок.

Рейды состоялись в рамках проекта «Люди - природе», который работает на Кавказе уже более 3 лет. За это время активисты выявили несколько сотен нарушений, по которым возбуждено более 10 уголовных дел. А тысячи гектаров леса были спасены от уничтожения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2