Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Четыре человека погибли и трое ранены в ДТП с грузовиком и тремя легковушками на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Четыре человека погибли и трое ранены в ДТП с грузовиком и тремя легковушками на Ставрополье
Шестеро из них – пешеходы.

В Георгиевском округе Ставрополья 15 ноября в результате двойного ДТП с участием грузовика и трех легковушек погибли четыре человека и еще трое получили ранения. Причем шестеро из них пешеходы и только один – автомобилист, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

К столь трагическим последствиям привела череда неудачно сложившихся обстоятельств. Все началось с того, что примерно в 18 часов 30 минут водитель легковушки Datsun on-DO из-за технической поломки остановился на 314-ом километре автодороги «Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды». Он припарковал машину у обочины и вышел, чтобы поставить знак аварийной остановки.

В это время в попутном направлении ехал грузовик MAN. Его водитель попытался объехать водителя легковушки, внезапно вышедшего на дорогу. Водитель грузовика резко вывернул руль влево и потерял управление. Грузовик зацепил встречный автомобиль «Фольксваген Поло», вылетел с дороги и опрокинулся в обочину.

Это увидели четыре пешехода, которые двигались по противоположной стороне дороги. Они кинулись на помощь водителю грузовика и побежали через дорогу в неустановленном месте. В этот момент по проезжей части двигался автомобиль «Мазда», водитель которого не успел среагировать и сбил всех четверых пешеходов. Все они скончались на месте.

При этом один из сбитых пешеходов от сильнейшего удара отлетел на обочину, где зацепил еще двоих пешеходов. Они получили резаные и скальпированные раны. Кроме того, пострадал и водитель грузовика, ему также потребовалась медицинская помощь.

«В настоящее время на месте происшествия работают наряды ДПС и сотрудники МЧС, обстоятельства и личности погибших устанавливаются», - рассказали в пресс-службе УГИБДД по СК.

В прокуратуре Ставрополья сообщили, что уже начали проверку по факту данного происшествия. Правоохранители возбудили уголовное дело, расследование которого находится на контроле надзорного ведомства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2