Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чиновника мэрии Ставрополя оштрафовали за загрязнение реки Мамайки

Прoиcшествия В регионе
Чиновника мэрии Ставрополя оштрафовали за загрязнение реки Мамайки Фото: catcher.fish
В реку сбрасываются сточные воды.

Мэрии Ставрополя «влетело» от регионального Минприроды за загрязнение реки Мамайки. Местные жители пожаловались, что в реку сбрасывают сточные воды. Оказалось, что виноват в этом сотрудник администрации города, а устранять нарушение надо местным властям. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минприроды Ставрополья.

Сточные воды сливают в реку в районе улицы Космонавтов. Сотрудники Минпрориды установили, что это нарушение правил использования водохозяйственных сооружений. В частности, ливневой канализации.
Нашелся и виновник – это чиновник администрации, который должен был следить за правильной эксплуатацией ливневки. В конце октября чиновника оштрафовали, а мэрии Ставрополя выдали предписание устранить нарушения.

Городским властям нужно принять в собственность бесхозный участок ливневки, которая проходит по улице Тухачевского от Пирогова до выпуска в реку Мамайку. После этого мэрия должна будет следить за тем, чтобы вода, которая поступает через ливневку в реку, была достаточно чистая. То есть контролировать, чтоб не был превышен предельно допустимый уровень загрязнений.

Минприроды региона проследит, чтобы это предписание было исполнено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2