Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Число погибших при опрокидывании катамаранов с туристами в КЧР увеличилось до двух

Прoиcшествия В регионе
Число погибших при опрокидывании катамаранов с туристами в КЧР увеличилось до двух Фото: соцсети
СК и прокуратура проводят проверку.

Количество погибших при опрокидывании двух катамаранов с 14 туристами в Карачаево-Черкесии увеличилось до двух человек. об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по КЧР.

Трагедия произошла 18 июня примерно в 12 часов на реке Кубань, в районе аула Учкулан. Туристическая группа из 14 человек сплавлялась в двух семиместных катамаранах. Оба они перевернулись.

«По имеющейся информации 12 человек самостоятельно выбрались на берег, двое погибли», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по КЧР.

Следователи республики начали доследственную проверку по факту происшествия и гибели двух туристов. Уточняется, что погибшие – мужского пола. На месте трагедии работают спасатели, полицейские, следователи и криминалисты региона. По результатам примут процессуальное решение.

Проверку также проводит и республиканская прокуратура. Выясняются обстоятельства случившегося. На месте происшествия побывал прокурор Карачаевского района Али Узденов. Сотрудники надзорного ведомства контролируют работу следователей.

Группа туристов не была зарегистрирована в МЧС и сплавлялась по реке самостоятельно. Первоначально сообщалось, что 12 человек пострадали, погиб один, а второго ищут в реке.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2