Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Число погибших при падении самолета на 9-этажку в Ейске увеличилось до четырех

Прoиcшествия В регионе
Число погибших при падении самолета на 9-этажку в Ейске увеличилось до четырех Фото: телеграм-канал "Осторожно, новости"

Еще 25 человек пострадали и 6 пропали без вести.

В Ейске увеличилось количество погибших в результате падения истребителя СУ-34 на жилую многоэтажку. Ранее сообщалось о двух погибших, теперь официально известно о четырех. Еще 25 человек пострадали, а шестеро пропали без вести. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в Оперативном штабе Краснодарского края.

На месте пожара продолжают работать огнеборцы и сотрудники других экстренных служб. Возгорание уже локализовано, огонь повредил площадь в 2 тысячи квадратных метров. В тушении пожара приняли участие более 410 человек и 105 единиц техники, сообщили в пресс-0службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. На место трагедии выехал глава МЧС России Александр Куренков. Приведена в готовность спасательная авиация – на случай, если будет нужно эвакуировать пострадавших.

В Оперштабе Краснодарского края рассказали, что возле пострадавшей девятиэтажки стоят автобусы для перевозки эвакуированных жильцов в пункты временного размещения. На место происшествия прибыл губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Также туда выехал полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Возле дома работает психолого-психиатрическая бригада. Ее сотрудники оказывают помощь жильцам. Губернатор Кондратьев сказал, что сначала найдут всех жильцов, окажут необходимую помощь. А потом будут разбираться, что делать с поврежденным домом. Есть несколько вариантов: отремонтировать его, купить жильцам новые квартиры или построить новый дом.

Заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова рассказала, что сейчас вертолёт санавиации перевозит одного из пострадавших, у которого ожоги 70% тела. Он будет доставлен в ожоговый центр Краевой клинической больницы №1. В Ейской ЦРБ развернули 8 операционных. Для пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии, развернули 11 коек реанимации, для пациентов средней степени тяжести - 100 коек с кислородом. Дежурят 8 бригад хирургов, 4 травматолога, 5 реаниматологов.

В соцсетях сообщают, что оба пилота тоже госпитализированы. Их травмы не опасны для жизни.

Напомним, вечером 17 октября на девятиэтажный жилой дом в Ейске рухнул истребитель-бомбардировщик Су-34, который выполнял учебно-тренировочный полет. Оба пилота катапультировались. Многоэтажка загорелась, огонь охватил 17 квартир.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2