Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Число погибших в ДТП с маршруткой в Дагестане увеличилось до пяти

Прoиcшествия В регионе
Число погибших в ДТП с маршруткой в Дагестане увеличилось до пяти

Еще 7 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

В Дагестане хирурги оперируют пострадавших в крупной аварии, которая произошла утром 29 сентября на выезде из Махачкалы. Одного человека спасти не удалось. Таким образом, количество жертв ДТП увеличилось до пяти, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минздрава республики.

Авария произошла возле поселка Н.Хушет. Столкнулись пять автомобилей, в том числе КАМаз и маршрутка. На месте погибли водитель грузовика и три пассажира микроавтобуса. Еще 10 человек получили различные травмы.

Трое пострадавших были доставлены в РКБ, двоих из них сейчас оперируют. У них тяжелые травмы. Еще четырех тяжелораненых отвезли в Республиканский центр травматологии и ортопедии.

Двое из них были доставлены в крайне тяжелом состоянии. Пациент, у которого был тяжелый ушиб мозга и разрывы легких, скончался, несмотря на усилия врачей. За жизнь второго борются медики. Еще два человека находятся в отделении интенсивной терапии.

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что поручил республиканскому Минздраву держать на контроле лечение пострадавших и докладывать о необходимости дополнительных мер. Он выразил соболезнования родственникам погибших и призвал участников дорожного движения быть предельно внимательными.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2