Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Число пострадавших при взрыве в автобусе в Воронеже достигло 18

Прoиcшествия В стране
Число пострадавших при взрыве в автобусе в Воронеже достигло 18 Фото: ТАСС
Детей среди них нет.

Одна из пострадавших скончалась в больнице скорой медицинской помощи №1. Инцидент произошел 12 августа во время посадки пассажиров на Кольцовской улице. По предварительным данным, к трагедии привела детонация газа в баллонах, установленных в маршрутке.

Изначально  сообщалось о 16 пострадавших. Позднее данные актуализировал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

В своем телеграм-канале он  проинформировал: «Число пострадавших выросло до 18, из них умерла одна женщина». У нее была травматическая ампутация обеих голеней, травматический шок третьей степени. Установить ее личность пока не удалось. На вид ей примерно 35 лет.

В депздраве рассказали, что еще двух пациентов доставили в ожоговое отделение Воронежской ОКБ №1. Один пострадавший с ожогами 1-й и 2-й степеней находится в состоянии средней степени тяжести. Одному человеку с поверхностными ожогами оказали всю помощь, госпитализация не понадобилась.

Тем временем стало известно, что злосчастный маршрутный автобус с пробегом 430 тыс км обнаружили в электронном сервисе размещения объявлений «Авито». Об этом сообщило «ФАН». Паз 4234-04 в феврале прошлого года продавало частное лицо по имени Дмитрий. Номер государственного регистрационного знака и номер маршрута автобуса совпадают с тем, что взорвался в центре Воронежа.

Первоначально появилась версия, что в автобусе взорвалось газовое оборудование. Очевидцы говорят, что на оцепленной территории позднее ощущался запах газа, он был едким. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2