Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Число жертв трагедии в Ейске возросло до 13 человек, включая троих детей

Прoиcшествия В стране
Число жертв трагедии в Ейске возросло до 13 человек, включая троих детей Фото: РИА Новости
В ходе поисково-спасательной операции были найдены тела еще десяти человек.

Таким образом, общее количество жертв составило 13 человек, среди них трое детей, сказано в сообщении МЧС РФ.

В результате ЧП пострадали 19 человек, 68 были спасены, в том числе при помощи автолестниц. Из многоэтажного дома эвакуировали более 360 жильцов. В числе госпитализированных — две беременные женщины.

«Девятнадцать получили ранения, четверо из них благополучно доставлены на лечение в Краснодарскую краевую больницу, остальные продолжают получать лечение в больнице Ейска», — заявил помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов.

Как ранее писал «Кавказ Пост» военный самолет Су-34 упал возле жилого дома в Ейске Краснодарского края 17 октября. Борт загорелся в воздухе и начал резко снижаться. По предварительной версии, к крушению привело возгорание двигателя.

Глава МЧС Александр Куренков сообщил, что взрыва на месте падения самолета не было. По его словам, пожар начался из-за разлива горючего. Пожару был присвоен четвертый уровень сложности. Тушением огня занимались все краевые и районные пожарно-спасательные гарнизоны.

"Благодаря профессиональным, грамотным и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений за время поисково-спасательной операции в Ейске были спасены 68 человек, в том числе при помощи автолестниц, свыше 360 эвакуированы", - сообщили в МЧС
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2