Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Члены Федерации ушу-саньда Дагестана обратились к Меликову из-за уголовного дела тренера

Прoиcшествия В регионе
Члены Федерации ушу-саньда Дагестана обратились к Меликову из-за уголовного дела тренера Фото: ТАСС
Речь идёт о  его конфликте с полицейским.

Члены Федерации ушу-саньда Дагестана обратились с просьбой вмешаться в ситуацию с возбуждением уголовного дела в отношении тренера по этому виду спорта Тимура Арсланбекова.

Его обвиняют в применении насилия в отношении начальника отдела полиции Буйнакска Арсланбекова. Он тренирует детей в школе-интернате «Пять сторон света» в Буйнакске.

Сейчас Арсланбеков находится под подпиской о невыезде. Члены Федерации ушу-саньда Дагестана обратились к главе РД Сергею Меликову с просьбой оказать содействие в разбирательстве этого вопроса. Они характеризуют Арсланбекова как благородного, честного, справедливого человека.

Как сообщает «Черновик», 25 июля к Арсланбекову обратился его знакомый Абдулкадыр Акаев с просьбой помочь решить проблему с его автомобилем. Арсланбеков сказал, что отремонтировать машину не удастся, поскольку мастер по ремонту автомобилей по имени Мурад задержан сотрудниками полиции. В 18 часов того же дня Арсланбеков, двигаясь по улице имама Газимагомеда в Буйнакске, позвонил начальнику ОГИБДД ОМВД России по Буйнакску Марату Муталимову, с которым у него были давние дружеские отношения.

По телефону Арсланбеков расспрашивал Муталимова о задержанном Мураде и попросил о разговоре. Муталимов и Арсланбеков встретились на этой же улице возле АЗС, но из автомобиля помимо Муталимова вышел и Гереханов. «Поздоровавшись с ними, Арсланбеков спросил Марата о задержанном мастере Мураде. В диалог вмешался Гереханов и, сопровождая свою речь нецензурными словами, объяснил, что мастера он не отпустит. Арсланбеков ответил: «Как вы разговариваете? Вы ведь лицо отдела. До вас тоже были начальники и никто так не разговаривал». После этого Гереханов обязал Арсланбекова сесть на переднее сиденье служебного автомобиля.

Сам он сел за руль, а Муталимов – на заднее сиденье, и он поехали в отдел полиции», – рассказал изданию адвокат Арсланбекова Эльдар Темирханов.  В фойе отдела, по словам Темирханова, сотрудники, в том числе Гереханов, «беспочвенно начали применять к Арсланбекову физическую силу, после его заволокли в комнату для административно задержанных».

В отношении Арсланбекова возбуждено дело по части 1 ст. 318 УК РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2