Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанская компания поплатилась, взяв на работу бывшего работника Минфина

Прoиcшествия В регионе
Дагестанская компания поплатилась, взяв на работу бывшего работника Минфина Фото: starwomans.ru
Тайное трудоустройство экс-чиновника стоило организации штрафа в несколько десятков тысяч рублей.

Махачкала, 15 августа. /Кавказ Пост/. Неприятный для руководства местной коммерческой организации факт всплыл во время прокурорской проверки  исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщили в пресс-службе Дагестанской прокуратуры, бывший начальник отдела министерства финансов республики был устроен на работу в частную фирму еще в 2016 году. Устраивая, хоть и бывшего, но все же государственного служащего в организацию, руководство должно было отправить специальное уведомление в министерство. Минуя это обязательство компания нарушила ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

За нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции организацию обязали выплатить 50 тысячный штраф. Однако руководство осталось в стороне. Административное дело в отношении руководителя было незаконно прекращено, сообщает ведомство. Однако, позже Советский районный суд Махачкалы все же оштрафовал гендиректора компании на 20 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2