Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанские спасатели подняли из ущелья двоих туристов

Прoиcшествия В регионе
Дагестанские спасатели подняли из ущелья двоих туристов
Путешественники из Ярославля вынуждены были спуститься вниз на рюкзаками.

Сулакский каньон — одна из достопримечательностей республики. Это природное чудо потрясает своей красотой и величием. Не удивительно, что туристы со всей страны приезжают сюда в последнее время все чаще. Вот и жители Ярославля Евгений Беляков и Павел Царев, приехав в Дагестан, отправились путешествовать в район Чиркейского водохранилища, где и расположен знаменитый каньон.

«Туристы заблудились в ущелье и попали в скальные капканы. Они не смогли выбраться самостоятельно, благо у них еще работали телефоны и они дозвонились до спасателей», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РД.

Прибывшие на место происшествия спасатели помогли ребятам выбраться на тропу.
Спустя некоторое время в сети появилось интервью одного из туристов, которое он дал ярославскому телеканалу. В беседе по скайпу молодой человек отметил, что они шли по тропе, а когда она закончилась, то решили немного спуститься по склону. Они уронили вещи и снаряжение, так что пришлось идти за ними вниз, намного дальше, чем планировалось изначально. Подниматься вверх по крутому склону с 30-килограммовыми рюкзаками было рискованно для жизни, поэтому туристы позвонили спасателям.
Как сообщает пресс-служба республиканского МЧС, перед поездкой ребята не зарегистрировались, как это положено сделать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2