Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанский экс-глава УФАС получил 5 лет колонии за крупную взятку

Прoиcшествия В регионе
Дагестанский экс-глава УФАС получил 5 лет колонии за крупную взятку Фото: CINEMAPLEX
Кубасай Кубасаев получил за свое покровительство деньги, часы и ружье.

Приговор бывшему руководителю дагестанского Управления Федеральной антимонопольной службы вынес Лефортовский суд Москвы. Кубасай Кубасаев признан виновным в получении взятки на сумму не менее миллиона рублей, сообщает РАПСИ.

Уточняется, что часть взятки состояла из охотничьего ружья фирмы Fabarm и швейцарских часов Hublot. Такую плату Кубасаев получил за свое покровительство от руководителя дагестанской «Дирекции единого государственного заказчика-застройщика» Шамиля Кадиева.

При вынесении приговора суд учел положительную характеристику личности экс-главы УФАС. Кроме того, не были приняты показания анонимного свидетеля, который называл Кубасаева коррупционером на основании «городских слухов».

Тем не менее бывший чиновник признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Он проведет 5 лет в колонии строгого режима и заплатит штраф в размере 10 миллионов 300 тысяч рублей.

В агентстве добавили, что Кубасай Кубасаев свою вину не признал. Он утверждает, что купил ружье за свои деньги, чтобы охотиться и защищать дом. А о швейцарских часах вообще ничего не знает, не видел их и не носил. Адвокаты осужденного считают, что улики были подброшены, а обвинение не доказало вину Кубасаева. Защитники собираются обжаловать приговор.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2