Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дело Арашуковых будет рассматривать Мосгорсуд

Прoиcшествия В регионе
Дело Арашуковых будет рассматривать Мосгорсуд
Верховный суд принял окончательное решение.

Ранее адвокаты обвиняемых - экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова жаловались на направление дела по подсудности в Мосгорсуд.

Решение вступило в силу, сообщает ТАСС, и это значит, что делобудет рассмотрено не в КЧР, а в Москве. По мнению прокуратуры, обширные связи Арашуковых в республике могут повлиять на объективность судебного процесса. Напомним, что по этому резонансному делу проходят 20 обвиняемых и порядка 400 свидетелей.

Как ранее писал «Кавказ Пост», Рауф Арашуков рассказал о «сфабрикованном деле» братьям и сестрам в  Инстаграм. 
В обращении к подписчикам, которых Рауф Арашуков назвал «дорогими братьями и сестрами», бывший сенатор заявил, что дело против него, его отца, сестры и еще 18 фигурантов было сфабриковано.

 По его словам, по закону процесс должен был проходить, как ранее сообщал Кавказ Пост, в Верховном Суде Карачаево-Черкесской республики, но его перенесли в Москву.  По словам Арашукова, находящегося в следственном изоляторе, решение об изменении территориальной подсудности является «абсолютно незаконным, немотивированным, нарушающим право на защиту всех двадцати обвиняемых по делу».

«В ходе судебного разбирательства вся эта грязь будет представлена присяжным и всей общественности, всей стране!», - говорится в посте.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2