Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дело о хищении 5,5 млн рублей при изготовление проекта реконструкции канала в Ингушетии дошло до суда

Прoиcшествия В регионе
Дело о хищении 5,5 млн рублей при изготовление проекта реконструкции канала в Ингушетии дошло до суда Фото: firestock.ru
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя. Его обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, мужчина, занимая должность генерального директора ООО «Мансур-Строй 13», в 2019 году заключил с ФГУП «Ингушмелиоводхоз» госконтракт на выполнение проектно-изыскательских работ для реконструкции Алхан-Чуртского магистрального канала Алханчуртской межреспубликанской обводнительно-оросительной системы.

Гендиректор знал, что фирма, которой он руководит, использует упрощенную систему налогообложения, при которой в акты выполненных работ налог на добавленную стоимость не включается, но все равно прописал НДС в отчетных документах.

На основании этих бумаг подрядчик получил полный расчет, в том числе и не причитавшуюся ему по закону сумму для уплаты НДС. 

В результате бюджет потерял 5,5 млн рублей.

Уголовное дело о мошенничестве направлено в Магасский районный суд Ингушетии для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2