Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дело о хищении свыше 134 млн рублей у госкомпании на Юге РФ дошло до суда

Прoиcшествия В стране
Дело о хищении свыше 134 млн рублей у госкомпании на Юге РФ дошло до суда Фото: Коммерсантъ / Сергей Кисилев
Следователи ГУ СК России по СКФО завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено против Дмитрия Васильева, Татьяны Ивановой, Михаила Талалаева, Гитихмада Кебедова и Айдемира Карагулова. Они обвиняются в совершении мошенничества на территории Москвы, Дагестана, Калмыкии, Ставропольского и Краснодарского краев.

По версии следствия, обвиняемые с июня 2012 по июнь 2014 под видом заключения договоров лизинга с государственной агропромышленной компанией АО «Росагролизинг» на поставку сельхозоборудования, техники и племенных животных похитили у АО свыше 134 млн рублей.

Схема была проста: фирмы-однодневки предоставляли пакет фиктивных бумаг кредиторам, заключали контракты, а потом просто не возвращали деньги.

На имущество обвиняемых наложен арест.

Ранее из уголовного дела в отдельное производство были выделены дела в отношении еще 12 обвиняемых. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Дело Васильева, Ивановой, Талалаева, Кебедова и Карагулова в скором времени поступит в Хамовнический районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщили в Следственном комитете РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2