Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат из Ингушетии Муталиев опроверг причастность к массовой драке

Прoиcшествия В регионе
Депутат из Ингушетии Муталиев опроверг причастность к массовой драке Фото: пресс-служба Госдумы РФ
Ранее из-за потасовки пострадал полицейский.

Депутат Народного собрания Ингушетии Сулейм Муталиев опроверг причастность к недавней массовой драке в Магасе и избиению сотрудника МВД.

Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе отделения партии «Единая Россия» по республике.

По словам парламентария, новость о якобы избиении им сотрудника полиции недостоверна.

«Распространяемая в Сети новость о том, что я якобы являюсь причастным к избиению полицейского, является фейком, которая порочит мое имя и репутацию. На месте потасовки я не присутствовал. Фактически, меня публично обвинили в совершении преступления. Хочу напомнить авторам этих публикаций, что за клевету, соединённую с обвинениями в совершении преступления, предусмотрена ч. 5 ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Я намерен подать в суд на авторов публикаций, распространяющих заведомо ложные сведения, порочащие мою честь и деловую репутацию», — заявил Муталиев.

Как мы сообщали, молодые люди затеяли драку на улице Мальсагова в Магасе. Толпа помешала местным жителям. Кто-то из них вызвал наряд полиции. Но сотрудник МВД в итоге сам пострадал. Агрессивные молодые люди напали на сержанта Бахрудина Албогачиева. Они отступили только после двух выстрелов в воздух.

У правоохранителя — ⁠ ушибы головы, туловища и колена. Кстати, участники разборок отобрали у него оружие. Один из них задержан. Его подозревают в применении насилия к представителю власти.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2