Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат на Ставрополье стал фигурантом второго уголовного дела

Прoиcшествия В регионе
Депутат на Ставрополье стал фигурантом второго уголовного дела Фото: Фото из открытых источников
Директора санатория «Луч» Владимира Шекемова заподозрили в превышении полномочий и причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. 

По версии следствия, депутат Думы Кисловодска, которого называют «серым кардиналом» города-курорта, бесплатно размещал в санатории своих родственников и друзей. Его редкое гостеприимство успели оценить 30 человек, а ущерб государственному учреждению составил более 2,3 млн рублей. В настоящее время директор санатория находится под домашним арестом, куда его поместили весной этого года.

Ранее возбужденное в отношении муниципального депутата уголовное дело касается его деятельности в бытность директором санатория «Виктория». По данным правоохранителей, господин Шекемов вывел из этой организации 700 млн рублей. Позже деньги были легализованы, поступив на его счет в виде подарка от престарелого отца.

«Установлено, что в 2020 году подозреваемые во главе с директором санатория Владимиром Шекемовым получили от 37 посетителей деньги за санаторные услуги на общую сумму более двух миллионов рублей. Данные денежные средства в кассу учреждения внесены не были, а были присвоены», - сообщили в СУ СКР СК в апреле. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2