Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутата Литвинова из Ростовской области исключили из «Единой России»

Прoиcшествия В стране
Депутата Литвинова из Ростовской области исключили из «Единой России» Фото: Максим Стулов/Ведомости
Ранее он поскандалил с ресторанными охранниками.

Депутата Думы города Шахты, что в Ростовской области, Вадима Литвинова исключили из «Единой России». На официальном сайте партии власти говорится о том, что членство народного избранника прекращено из-за его неэтичного поведения.

Это решение было принято ещё в конце 2021 года, однако известно об этом стало, когда в СМИ появилась информация о конфликте в ресторане Ростова-на-Дону.

Ранее пресс-служба УМВД по Ростовской области сообщила о том, что в середине декабря некий гражданин хотел пройти в ресторан с травматическим пистолетом.

Охранники его не впустили, и началась перепалка. Этим дебоширом был Литвинов. Затем он попытался сбежать, но его автомобиль остановили. В салоне лежало оружие, а парламентарий был пьян.

По версии Литвинова, дело было так. Он заявил, что сидел в ресторане два часа, а конфликт якобы спровоцировал охранник, который стал оскорблять депутата, когда он выходил.

Оружие якобы лежало в сейфе машины, а в ресторан его привёз водитель. Кстати, Литвинова 12 раз штрафовали за лихачество и пьяную езду, поэтому он не имеет права садиться за руль. Также член парламента утверждает, что он был трезв, а протокол выписан за неправильную парковку.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2