Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Задержанному в Махачкале поджигателю детсада приказали устроить пожар «голоса»

Прoиcшествия В регионе
Задержанному в Махачкале поджигателю детсада приказали устроить пожар «голоса» Фото: ru.foursquare.com
Злоумышленник якобы был в неадекватном состоянии.

В Махачкале 29 апреля произошел пожар в детском саду «Кристаллик». Помещение умышленно подожгли. Полицейские объявили подозреваемого в розыск, и теперь 38-летний мужчина задержан. Он заявил, что поджег садик под влиянием «голосов» в голове. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Дагестану.

О пожаре в детском саду полицейским рассказала заведующая учреждения, 50-летняя жительница Махачкалы. Выяснилось, что 29 апреля в 19 часов 37 минут неизвестный мужчина отжал уплотнитель на пластиковом окне садика и проник внутрь. Там он поджег детскую спальню, выгорело 17 квадратных метров площади. В это время в садике никого не было, никто из людей не пострадал.

Подозреваемым оказался 38-летний житель Махачкалы. Раньше он был судим за убийство, разбой и незаконное ношение оружия, отсидел за решеткой в общей сложности 10 лет и освободился в 2017 году. задержанный не смог назвать внятной причины, по которой он поджег детский сад – списал все на свою невменяемость.

«Мне угрожали…Я находился в неадекватном состоянии и у меня были всякие голоса. И эти голоса меня заставили поджечь это здание», - заявил задержанный полицейским.

При этом мужчина признался, что знал о том, что полиция разыскивает поджигателя. Его мама показала ему фрагмент записи камер видеонаблюдения, который полиция разместила в объявлении о розыске. 

Мама сказала, что этот поджигатель на записи очень похож на него. И тогда он наголо обрил голову и сбрил бороду на лице. Однако полицейским задержанный объяснил, что не собирался изменить внешность, просто он периодически бреется наголо.

По факту поджога садика возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение имущества. Истинный мотив подозреваемого еще предстоит выяснить следователям. За преступление он может лишиться свободы на 5 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2