Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Девять сел в Дагестане вновь отрезаны от мира из-за лавины

Прoиcшествия В регионе
Девять сел в Дагестане вновь отрезаны от мира из-за лавины Фото: mintransdag.ru
Под снегом также погребены три автомобиля.

В Рутульском районе Дагестана 23 марта сошла четвертая по счету лавина за последнее время. Погибших и пострадавших нет. Но 9 сел остались без сообщения, также снегом засыпало 3 автомобиля. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минтранса Дагестана.

Лавина сошла в 14 часов 30 минут на 37-ом километре автодороги «Рутул – Лучек – Джиных» в селе Цахур. Дорога засыпана снегом на протяжении 300 метров. От мира отрезаны 9 сел и 2 пограничных заставы. Кроме того, под лавину попали три автомобиля жителей села Цахур, но машины были без водителей и пассажиров.

По информации республиканского ГУ МЧС, объем сошедшей снежной массы составляет 24 тысячи кубических метров. Минтранс сообщает, что расчистить дорогу пока нельзя, поскольку еще не прекратилось движение лавинных масс.

На месте дежурят три единицы дорожной техники, которые приступят к работе, когда появится возможность. Предполагается, что транспортное сообщение возобновят к 18 часам 25 марта. Столько времени необходимо из-за большого объема снежной массы и сложной технологии работ. Водителей просят не выезжать в те районы, где есть угроза схода лавин.

Напомним, 21 марта на этот же участок дороги уже сходила лавина, которая также оставила без транспортного сообщения те же 9 сел. Вечером 22 марта дорогу расчистили. Но открытой она оставалась недолго.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2