Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Девятиклассник из Северной Осетии «заминировал» свою школу

Прoиcшествия В регионе
Девятиклассник из Северной Осетии «заминировал» свою школу Фото: novostivolgograda.ru
Подросток хотел проверить реакцию экстренных служб.

В Северной Осетии девятиклассник сообщил о минировании своей школы. На самом деле бомбы там не было, просто подросток хотел посмотреть, как отреагируют экстренные службы. Хотя взорвать школу он действительно мечтал, просто не получилось. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Речь идет о школе №4 в Ардоне. Сообщение о ее минировании поступило на номер «112» 15 мая. Как потом оказалось, звонил ученик 9 класса этой школы. Он больше года планировал взорвать родное учебное заведение, так как его там обижали. Мальчик  мастерил для этого бомбы. Однако его устройства не взрывались – видимо, что-то у него не получалось в конструкции. Одну из бомб ради эксперимента он даже начинил поражающими элементами. Но все равно взрыва не вышло.

Тогда подросток решил послать ложное сообщение о минировании школы и посмотреть, что будет. Он взял телефон своего друга и позвонил с него на номер «112». Как объяснил юноша, ему нужно было проверить. Как спецслужбы реагируют на сообщения о минировании: сколько человек выезжает, через какое время прибывают на место, что делают и так далее.

Когда спецслужбы приехали в школу, началась эвакуация. Юный «минер» и его друг вместе с другими детьми тихо покинули здание. Однако через некоторое время их разыскали и задержали. По информации телеграм-канала, возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2