Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Скончался десятый ставрополец с коронавирусом

Прoиcшествия В регионе
Скончался десятый ставрополец с коронавирусом Фото: rbc.ru

За минувшие сутки в крае COVID-19 заболели ещё 28 человек.

На Ставрополье зарегистрировано уже 519 заражённых коронавирусом, написал в своём инстаграме губернатор края Владимир Владимиров. По данным главы региона, за последние сутки число заболевших выросло на 28. Всего в крае 519 подтверждённых случаев COVID-19, в том числе 48 - у детей.

В тяжёлом состоянии находятся 16 ставропольцев. Выздоровел 81 человек. Отмечая, что коронавирус в крае продолжает представлять угрозу, Владимиров пишет, что распространение эпидемии «сдерживается, не приобретает массового, взрывного характера».

Жители региона отреагировали на этот пост.

«С 28.03.20г. честно сидим дома, чтобы не заразиться и добавлять работу врачам, а вы собираетесь открывать салоны красоты! Для чего? Чтобы заразилось большое количество людей? Лучше бы помогли материально людям, вынужденным сидеть дома без работы, отменили бы оплату за ЖКХ!», - говорится в одном из комментариев.

«Добрый день, а когда в Ставропольском крае в аптеках появятся мед. маски?», - спрашивает другая подписчица.

«Умирают потому, что не знают, как лечить, наши врачи не готовы к этой болезни, а вы об этом не думаете, а думаете только, как больше людей и так бедных, оштрафовать. Наш знакомый в Пятигорске лежал с covid, наши не знали, как лечить, пять разных антибиотиков поменяли ему, в конце концов увезли в Ставрополь, пока живой, но в очень плохом состоянии», - написала ещё одна жительница края.

Ранее сообщалось, что 30 апреля в регионе собираются открыть парикмахерские и салоны красоты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2