Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дикие кабаны напали на отдыхающего в Железноводске

Прoиcшествия В регионе
Дикие кабаны напали на отдыхающего в Железноводске Фото: телеграм-канал Евгения Бакулина

Турист увидел выводок поросят и решил погладить малышей.

Оказалось, что отдыхающие в Железноводске бегают быстрее кабанов. Особенно когда на них нападает разъяренная самка, защищающая своих малышей. Один из туристов буквально взлетел на дерево, когда с ним такое произошло, рассказал в своем телеграм-канале глава города Евгений Бакулин.

Отдыхающий прогуливался в лесу в окрестностях Железноводска и увидел милейших диких поросят. Малыши выглядели совершенно безобидными, и турист решил взять их на руки и погладить. Но тут появилась их мама, и ей такое внимание не понравилось.

«Хочу всех предупредить, что это опасно для жизни! В данном случае гость успел влезть на дерево и дождался, пока семья уйдет», - рассказал Евгений Бакулин.

Он напомнил, что сейчас потомство диких кабанов уже немного подросло, и поросята вместе с мамой начинают путешествовать по лесу. Увидев такое семейство, ни в коем случае нельзя вступать с ними в контакт. А единственный способ спастись от разъяренного животного - влезть на возвышенность или на дерево.

«Будьте внимательны и осторожны во время прогулки по нашему лесу! Особенно большое скопление кабанов можно встретить в районе селитряных скал», - предупредил Бакулин.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2