Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Директор школы на Кубани пожаловалась Бастрыкину, что в отношении неё сфабриковали дело о взятке

Прoиcшествия В стране
Директор школы на Кубани пожаловалась Бастрыкину, что в отношении неё сфабриковали дело о взятке Фото: СК РФ
Глава комитета распорядился представить ему доклад о проверке.
 
В управлении СК по Краснодарскому краю расследуют уголовное дело о получении взятки директором школы в г. Горячий Ключ. В Сети появилось обращение фигурантки дела к главе СК РФ Александру Бастрыкину.

В нём говорится о попытках якобы сфабриковать в отношении неё уголовное дело, в связи с чем дама попросила Бастрыкина лично проконтролировать проверку её задержания.

Председатель СК России поручил руководителю СУ по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о первоначальных результатах расследования.

Ранее в интернете появилась информация, что в Горячем Ключе задержали директора школы № 1 Ларису Неверову из-за подозрений в получении взятки. Женщина является заслуженным учителем России, ветераном педагогического труда. Она проработала в школе 45 лет.

По данным следствия, в августе 2017-го к директору обратилась мать двоих детей с просьбой зачислить их в школу. Руководительница согласилась сделать это, но за деньги - 25 тыс. рублей.

Женщина перечислила 10 тыс. рублей, а когда директор стала требовать оставшуюся сумму, обратилась в правоохранительные органы. Родительница передала деньги директору, и ту взяли с поличным.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2