Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Директора школы из пригорода Ставрополя, унизившую учениц, привлекли к дисциплинарной ответственности

Прoиcшествия В регионе
Директора школы из пригорода Ставрополя, унизившую учениц, привлекли к дисциплинарной ответственности  Фото: ria.ru
Следователи продолжают разбираться в скандале.

15 февраля в соцсетях появилась информация о том, что четырёх учениц школы № 30 в пригороде Ставрополя Михайловске оскорбила директор. Она якобы оттаскала девочек за волосы, публично отругала за отсутствие школьной формы и нанесла увечья.

Со скандальной ситуацией разбираются сотрудники СК и прокуратуры. В свою очередь, чиновники минобра края, комитета образования Шпаковского округа и региональный детский омбудсмен Светлана Адаменко провели проверку в михайловской школе. После этого директора учреждения привлекли к дисцисциплинарной ответственности. Об этом изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе минобра Ставрополья.

По словам очевидцев, инцидент имел место на линейке. Директор отчитала щкольниц седьмых-восьмых классов за ненадлежащий внешний вид, а потом пригрозила, что их фотографии появятся на сайте учебного заведения.

Мама одной из учениц оспорбилась и заявила, что её дочь хорошо учится, а отсутствие формы - это исключение. Кстати, у девочек в самом деле зафиксировали синяки.

Разумеется, точку в скандале поставят следователи, но факт остаётся фактом: минобр края наказал руководительницу школы за неэтичное поведение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2