Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

До двух увеличилось число погибших в ДТП с автобусом на Кубани

Прoиcшествия В стране
До двух увеличилось число погибших в ДТП с автобусом на Кубани Фото: 23.mchs.gov.ru
Следователи проводят проверку.

Количество погибших в результате опрокидывания туристического автобуса на Кубани увеличилось до двух человек. Пострадали 20 человек, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Уточняется, что в автобусе Hyundai ехали 22 пассажира. Двое из них погибли, остальные получили различные травмы. Сейчас им оказывают медицинскую и психологическую помощь.

По факту аварии проводится доследственная проверка. следователи и криминалисты выяснят, как соблюдались правила безопасности при перевозке пассажиров в автобусе. По результатам примут процессуальное решение.

Проверку начала и региональная прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства подозревают, что перевозчик оказывал людям услуги, не соответствующие требованиям безопасности. Так же будет проверено техническое состояние автобуса, который вез пассажиров.

Напомним, частный туристический автобус с 22 пассажирами попал в аварию утром 24 июля. Это случилось возле поселка Мезмай в Апшеронском районе. Предварительно установлено, что у автобуса отказали тормоза на повороте, он вылетел в кювет и перевернулся.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2