Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дочь российского философа Дарья Дугина погибла в Подмосковье

Прoиcшествия В стране
Дочь российского философа Дарья Дугина погибла в Подмосковье Фото: Telegram-канал Baza
Погибшей при взрыве автомобиля девушке было 30 лет.

Дарья Дугина — дочь известного российского общественного деятеля, философа и политолога Александра Дугина. Трагедия, по информации издания Baza, произошла на Можайском шоссе, в районе поселка Большие Вяземы.

Очевидцы утверждают, что внедорожник Дугиной взорвался прямо по ходу движения. Это случилось в 21:35 по московскому времени. Иномарка съехала с трассы и врезалась в постройку. Тело девушки было невозможно идентифицировать на месте, поскольку оно полностью сгорело.

По словам скрипача Петра Лундстрема, Дарья возвращалась с фестиваля «Традиция» на внедорожнике, на котором должен был ехать ее отец Александр Дугин, он сам уехал на другом автомобиле. Кроме того, он назвал случившееся попыткой развязать террористическую войну на территории России.
Mash пишет, что Дугина ехала на Land Cruiser Prado, взрыв произошел во время движения близ поселка Большие Вязёмы. Baza уточняет, что речь идет о Можайском шоссе, машина взорвалась около 22:00 мск, а основной версией произошедшего считают покушение на убийство.

Источник ТАСС в правоохранительных органах подтвердил взрыв автомобиля близ поселка Большие Вязёмы и гибель женщины-водителя, однако не уточнил ее личность.

Дугина была музыкантом и политическим обозревателем Международного евразийского движения. Недавно он была внесена в санкционные списки Великобритании.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2