Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Домашний енот на Ставрополье «взял в заложники» своих хозяев

Прoиcшествия В регионе
Домашний енот на Ставрополье «взял в заложники» своих хозяев Фото: wbb.forum.travian.com
Зверек загнал женщину с ребенком на кухню и не выпускал.

Жительница Невинномысска и ее малолетняя дочь 5 октября стали заложницами своего домашнего питомца. Их енот повел себя агрессивно, загнал хозяев на кухню и не выпускал. Пришлось вызывать спасателей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАСС СК.

Енот появился в семье незадолго до происшествия. Мама решила купить зверька для своей дочки. Но клетку для него она сразу не купила, поэтому енота временно поместили в переноску для животных.

Еноту его новый домик не понравился, ему там было тесно. Он прогрыз в сумке-переноске дыру, выбрался наружу и начал разгуливать по квартире. Мама с дочкой в это время были дома. Они попытались поймать енота, но тот рассвирепел, начал шипеть и кусаться. Потом и вовсе пошел в наступление.

Хозяйка с дочкой спрятались от енота на кухне. Через время они решили, что зверек успокоился, приоткрыли дверь и хотели выйти в гостиную. Однако енот снова набросился на хозяев. Им пришлось вернуться в свое убежище. Просидев некоторое время в такой оккупации, женщина решила вызвать спасателей.

«Когда мы приехали, енот находился в зале, в руки не давался, вел себя очень агрессивно. Поймать его удалось с помощью петли для отлова животных. Зверек сопротивлялся и постоянно норовил освободиться», -  рассказал спасатель АСГ Невинномысска Виталий Каптан.

Енота все-таки пленили и вернули хозяйке. Но женщина решила больше не рисковать и выпустить зверька на волю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2