Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Доставщица пенсий из Дагестана три года получала деньги вместо умерших сельчан

Прoиcшествия В регионе
Доставщица пенсий из Дагестана три года получала деньги вместо умерших сельчан Фото: ural-meridian.ru
Так она присвоила полтора миллиона рублей.

В Дагестане доставщица пенсий три года получала деньги вместо умерших пенсионеров. Женщина подделывала их подписи и таким образом успела присвоить полтора миллиона рублей. В конце концов обманщицу разоблачили, сообщает телеграм-канал Mash Gor.

Женщина по имени Рашидат Малачиева работала в ООО «Вихрь» в посёлке Шамилькала. Это предприятие занималось доставкой пенсий по договору с Пенсионным фондом Дагестана. Рашидат исправно разносила деньги, но в какой-то момент решила организовать себе дополнительный «доход» к зарплате.

На ее участке умерли три пенсионера, но женщина не сообщила об этом работодателю. Она каждый месяц изготавливала поддельные платежные поручения и ставила на них подписи вместо умерших пенсионеров. Так она делала с 2017-го по 2020 год. В общей сложности ей удалось похитить полтора миллиона рублей.

Преступная схема была раскрыта летом 2020 года. На Рашидат возбудили уголовное дело о растрате и подделке документов. Суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 10 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2