Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Два брата похитили 4 млн рублей при строительстве сельского ФАПа в Дагестане

Прoиcшествия В регионе
Два брата похитили 4 млн рублей при строительстве сельского ФАПа в Дагестане Фото: NEWSVO.RU

Экс-директора «Дагсельхозстроя» и замдиректора «Промстроя-2» будут судить за мошенничество.

В Дагестане два двоюродных брата похитили более 4 миллионов рублей, которые были выделены на строительство ФАПа в селе Хушет Цумадинского района республики. теперь злоумышленников будут судить за мошенничество в особо крупном размере, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Речь идет о бывшем директоре государственного казенного учреждения «Дагсельхозстрой» и заместителе директора ООО «Промстрой-2». Они приходятся друг другу двоюродными братьями. Также их связывали рабочие отношения: в ноябре 2014 года между ГКУ «Дагсельхозстрой» и ООО «Промстрой-2» был заключен госконтракт на строительство сельского ФАПа.

Братья вступили в преступный сговор, чтобы нажиться на казенных деньгах, которые были выделены из бюджета Минсельхозпрода республики. Никаких работ по строительству ФАПа «Промстрой-2» не выполнил. Однако замдиректора организации по договоренности с братом составил акты приемки и справки о стоимости работ, в которые внес ложные сведения о том, что все якобы сделано.

На основании этих документов на счет «Промстроя-2» были перечислены деньги в размере более 4 миллионов рублей, которые браться поделили и потратили.

В настоящее время расследование уголовного дела закончено, и его рассмотрит суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2