Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Два человека погибли в лобовом ДТП на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Два человека погибли в лобовом ДТП на Ставрополье Фото: УГИБДД по СК
Авария произошла в Кировском городском округе 20 января 2022 года в 00 часов 15 минут.

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД  ГУ МВД России по Ставропольскому краю, на 401 км федеральной автодороги «Кавказ» (близ поселка Прогресс) лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. Два человека – водители транспортных средств от полученных травм скончались на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи.

Пассажиров в машинах не было. По предварительной версии, «Хендай», двигаясь со стороны Пятигорска в направлении Нальчика, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения. В итоге произошло столкновение со встречным автомобилем «Фольксваген».

Оба водителя за последние годы неоднократно привлекались к административной ответственности за различные нарушения ПДД. На момент ДТП выпадали осадки в виде мокрого снега. По одной из версий причиной автоаварии могла быть усталость и сон за рулем одного из водителей.

Детальные обстоятельства происшествия, а также степень ответственности обоих водителей устанавливается. Проводится проверка, сказано в сообщении отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД  ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2