Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Два человека убиты и четыре ранены в результате стрельбы в МФЦ Москвы

Прoиcшествия В стране
Два человека убиты и четыре ранены в результате стрельбы в МФЦ Москвы Фото: secretmag.ru
Расстрелявший людей 45-летний местный житель задержан.

В Москве 7 декабря в помещение МФЦ зашел мужчина и начал расстреливать людей, которые там находились. Убиты два человека, четыре получили ранения, в том числе 10-летняя девочка. Об этом сообщила «Кавказ Пост» официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Речь идет о МФЦ, расположенном на 1-й Новокузьминской улице. По каким причинам мужчина открыл стрельбу, пока неизвестно. В момент нападения в здании находился московский полицейский Георгий Домолаев. Правоохранитель услышал звук сирены и выстрелы и выбежал в коридор. Люди указали ему на мужчину, который уже закончил свое страшное дело и пытался скрыться.

«Полицейский настиг его и задержал, несмотря на то, что сам не был вооружен, а злоумышленник имел при себе пистолет и нож. Задержанным оказался 45-летний житель Москвы», - рассказала Ирина Волк.
Она добавила, что благодаря полицейскому преступник не смог напасть на кого-то еще. Иначе жертв могло быть намного больше. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев решил представить Георгия Домолаева к государственной награде.

В пресс-службе СК РФ сообщили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за убийство двух лиц и незаконный оборот оружия. Мужчине проведут психиатрическую экспертизу, чтобы проверить его вменяемость.

Известно, что убиты администратор и охранник МФЦ. Раненые – это посетители. Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» назвал героем погибшего охранника Алексея Рузлева. Он сообщил, что охранник закрыл собой посетителей, спасая их от выстрелов преступника.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2