Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Два подростка провалились под лед на пруду в Ставрополе

Прoиcшествия В регионе
Два подростка провалились под лед на пруду в Ставрополе Фото: ru.dreamstime.com
Детей спасли очевидцы происшествия.

На пруду Просторном в Ставрополе 15 декабря провалились под лед два 12-летних мальчика. К счастью, ребята остались живы, но получили переохлаждение. Детей вытащили очевидцы происшествия, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАСС СК.

Это случилось примерно в 16 часов. Два подростка пришли на пруд Просторный, чтобы порыбачить. У мамы одного из них был день рождения, и ребята решили сделать ей оригинальный подарок – поймать рыбу. Однако толщина льда на пруду не превышала 5 сантиметров, он треснул, и дети провалились. Мальчики не смогли самостоятельно выбраться из холодной воды.

В это время на берегу пруда работали местные жители. Они услышали крики школьников и бросились им на помощь. Сначала они пытались достать детей с помощью палки, но это у них не получилось. Пришлось заходить в воду. Мальчиков вытащили и перенесли в дом. Вызвали спасателей и скорую помощь.
Детям оказали первую помощь, после чего их пришлось госпитализировать в краевую детскую больницу – из-за переохлаждения.

«Это великое счастье, что дети не погибли вчера. Ребята по праву могут праздновать второй день рождения. Ситуация на водоемах края чрезвычайно опасная!» - сказал первый заместитель начальника филиала ПАСС СК Михаил Кривенко.

Он добавил, что ни на одном водоеме края еще нет льда такой толщины, которая бы выдержала человека. Он попросил граждан не выходить на лед, а родителей – не отпускать детей играть к водоемам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2